«Не удается задушить»: Путин повелел начать массовую вакцинацию россиян от ковида — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин поручил со последующей недельки организовать массовую вакцинацию от новейшего коронавируса всех россиян. О этом он заявил на заседании с правительством.

Он также именовал российскую антиковидную вакцину «наилучшей в мире». В целом ситуацию с ковидом на планетке Путин оценил фразой «не удается задушить». По его словам, нужно осознать, как будет работать вакцинация в критериях огромного количества штаммов вируса.

Вице-премьер Татьяна Голикова на это ответила, что с пн. — 18 января — будет начата массовая вакцинация населения страны.

Путин также отметил, что в Рф ковидная ситуация улучшается, но расслабляться и успокаиваться недозволено. Раздельно Путин указал, что в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) пристально смотрят за ситуацией в Англии, где найден новейший, особо заразительный штамм ковида. «С опаской за сиим смотрим, находимся в контакте с нашими европейскими партнерами», — уточнил русский фаворит.

Он добавил, что ограничение транспортного сообщения — это временные меры, которые помогают купировать возникающие опасности, связанные и с новеньким штаммом. Голикова заверила, что в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уже ведутся исследования «английского штамма». О результатах Путину доложат по окончании исследовательских работ.

Голикова также заявила, что в регионы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с 11 по 14 января будет поставлено добавочно 600 тыс. доз вакцин. Работа по наращиванию их производства и транспортировке в регионы длится.

В целом сегодняшнее совещание посвящено дорогам и дорожному строительству, но начать его Путин решил с ковида — как с самой животрепещущей темы.

Источник: rosbalt.ru