Новак разъяснил, почему Рф в апреле разрешили прирастить добычу в рамках ОПЕК+ — ruru24.ru

Наша родина получила право в рамках сделки ОПЕК+ прирастить добычу нефти в апреле на 130 тыс. баррелей в день, а Казахстан — на 20 тыс. баррелей в день, при всем этом другие участники соглашения будут придерживаться текущих уровней добычи. Как объяснил вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Новак в интервью телеканалу «Наша родина-24», такое решение было принято из-за того, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) необходимо прирастить объемы переработки на НПЗ для ублажения возрастающего внутреннего спроса.

«Для нас это весьма принципиально, поэтому что у нас сезонный спрос, — объяснил Новак. — Нам нужно наращивать объемы переработки на НПЗ и обеспечить возрастающий спрос на нефтепродукты в Рф».

По воззрению вице-премьера, странам — участницам ОПЕК+ нужно смотреть за мировым рынком нефти, чтоб не допустить его перегрева — «с тем, чтоб цены не были завышены, и чтоб они отражали настоящий баланс спроса и предложения, интересы производителей, интересы потребителей».

Александр Новак рассчитывает, что предстоящая ситуация на рынке нефти будет наиболее размеренна. Решения государств ОПЕК+ относительно уровня добычи нефти в апреле, добавил он, привели к росту цен на нефть на 5%, что свидетельствует о постепенном восстановлении рынка.

Источник: rosbalt.ru