Обзор сумки для перевозки маленькой собаки. — ruru24.ru

Всем привет!
Несколько месяцев вспять я заполучил специальную сумку для перевозки домашних питомцев на байке. В моем случае это собака весом 2,5 кг. породы чихуахуа… В чем я очень сомневаюсь. Звать ее Бонни. Знакомьтесь.

Отменная собачка, но с иными собаками нередко не миролюбивая. Мы с супругой нередко путешествуем на байке и вопросец перевозки собаки появился сходу, как она возникла у нас в доме. Приблизительно год я ее подготавливал к байку, не понимая, как ее в последствии буду перевозить. Сначала она просто прогуливалась около байка, когда я возился с ним в гараже. Через несколько месяцев я посадил ее на сиденье байка на несколько секунд. Позже еще через месяц привел ее в гараж, когда мотик уже был заведенным.А работает он звучно. Позже при ней заводил пару раз и в один прекрасный момент сел на байк с ней в руках. Все эти тесты сопровождались маленькой дрожью в собачьем организме. У меня были огромные сомнения, что она не помрет от испуга во время испытательных заездов. Через некое время супруга в первый раз повезла ее у себя за пазухой… Так через год мы и пришли к собачьему мото домику. А когда я его обустроил, снабдил лакомствами на 1-ые поездки, то собака по имени Бонни совсем к нему привыкла.
Бонни, дальше Боня… так по-простому ее все именуют в доме, проехала с нами не одну тыщу км. Потому я и решил написать несколько слов про сумку, в какой она ездит. Может быть мой рассказ будет для кого-либо полезным.
Итак опосля длительных размышлений мой выбор пал на сумку Saddlemen. Ни при каких обстоятельствах не реклама, просто описание и личные воспоминания. www.saddlemen.com/pc3200c-convertible-pet-carrier-universal

В описании производителя указывается, что сумка служит для перевозки домашнего питомца маленького размера на маленькие расстояния. Приблизительно то, что мне и необходимо.
1-ое, на что я направил внимание при выбирании это твердость каркаса и наличие огромного количества вентиляционных окон. Все же мы живем в горячем климате и отменная вентиляция это основное.

Сумка снабжена обилием доп ремней на все случаи жизни. Есть даже что то типа лямок, чтоб переносить эту сумку, как ранец.
Материал — уплотненная армированная синтетическая ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) с декоративными элементами из искусственной кожи. Молнии весьма высококачественные. Открываются-закрываются просто без заедания. Пластмассовые пряжки на ремнях крепкие, как и сами ремни.

В набор входят две пластмассовые чаши для корма и воды. Вроде мелочь, но нужная.

Поглядим, что снутри. В самом низу непромокаемый лоток на вариант, если что то пойдет не так.

На него укладывается что-то схожее на авто коврик.

И сверху я докупил раздельно мягенький коврик-подушку. Трясет все-же.

Снутри сумки есть регулируемый маленький ремень. Он пристегивается к ошейнику и служит в качестве ремня сохранности при перевозки любимца с открытым верхом. В таком случае собака может высунуть голову либо даже незначительно вылезти, пристав на задние лапы. Так же этот ремень незначительно {перемещается} в горизонтальной плоскости, чтоб не стеснять движение собаки снутри.

Сумка крепится к багажнику 4-мя надежными ремнями. Собственной фронтальной частью плотно надевается на спинку заднего сиденья.
Желаю отметить, что в комплекте много различных вариантов для крепления сумки разными методами к различным байкам. Поставить-снять процесс одной минутки и не хлопотный.

Всего в сумке семь различной величины открывающихся вентиляционных окошек, что дозволяет довольно просто регулировать локальный климат снутри сумки.Естественно звериное ничего для вас не произнесет… Но по поведению постоянно можно найти уютно… точнее терпимо ему там либо совершенно неудача.

Мы много следили за собакой в движении, опосля и перед поездкой. И сделали вывод, что Боня переезды переживает наиболее наименее нормально.

Нередко, когда я вожусь в гараже с байком, Боня приходит и глядит то на байк, то на сумку, лежащую на полке. А когда я ее приспосабливаю к байку, то она вертится вокруг мотика с нетерпением отправиться в путешествие. Мне так кажется по последней мере. И она постоянно получает вкусности в поездке и опосля нее, чтобы путь не казался ей кислым. Ну и в качестве стимуляции.

В комплекте к сумке нет дождевого чехла. Пару раз попадал в дождик и к удивлению сумка не протекала. Или совершенно незначительно.

У нее есть крепкая ручка для переноски, что тоже комфортно.Также в комплекте маленькая узкая синтетическая сумочка. В нее можно поместить собачьи вещи, такие как корм, игрушки, лакомство и тд.

Стоимость в Европе с доставкой в Испанию 200 евро. Беря во внимание, что выбор сумок для собак не особо велик на рынке, то стоимость вроде обычная и она на сто процентов соответствует качеству изделия.
Короткое резюме.
Изделие на сто процентов отвечает собственному назначению. Отлично обмыслены разные варианты крепления сумки к багажнику байка, также к заднему сиденью.
Отменная вентиляция, резвый доступ к питомцу, много разных аксессуаров. Резвый монтаж-демонтаж, твердый основа. И основное, что звериное в сохранности на столько, на сколько это может быть в критериях его перевозки на байке.
Наружный вид весьма достойный и нет чувства чужеродного элемента на байке.
Минус пожалуй один и очень условный это отсутствие дождевого чехла. Хоть и не промокала, но сомнения есть. Производитель правда и не позиционирует эту опцию.

Источник: bikepost.ru