Омские докторы разрешили транспортировку Навального в Германию (видео) — ruru24.ru

Докторы омской поликлиники БСМП-1 разрешили транспортировку Алексея Навального в Германию. О этом, как передает Gorod55, сказал заместитель головного доктора омской поликлиники скорой помощи № 1 Анатолий Калиниченко.

Он объявил, что врачи дали согласие на перевозку политика Алексея Навального в Германию. «Состояние пациента размеренное, и, имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы в данный момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в иной стационар, который укажут нам родственники», — произнес Калиниченко.

«Переговоры о транспортировке Алексея двинулись с мертвой точки. Есть возможность, что Навального на данный момент получится перевезти», — подтвердила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

В течение нескольких часов Навальный будет выслан в поликлинику Германии под ответственность супруги Юлии. Состояние Алексея размеренное и не плохое, передает «Штаб Навального в Омске».

Напомним, что ранее в пятницу неведомые в гражданском и сторожи не допустили встречи близких Навального с прилетевшими для транспортировки германскими медиками. Врачи некое время пробыли в омской поликлинике, а потом их вывели из строения черным ходом и увезли, не позволив ответить на вопросцы журналистов. Опосля этого главврач омской поликлиники заявил, что «обсуждение» с докторами из Германии типо подтвердил, что Навальный нетранспортабелен, но скоро германские докторы сказали BBC, что состояние Навального дозволяет его перевезти самолетом, где все есть нужное оборудование. Сейчас омские врачи говорят, что за крайние несколько часов состояние политика стабилизировалось.

Источник: rosbalt.ru