Онищенко растолковал, почему работать четыре денька в недельку россиянам вредоносно — ruru24.ru

Введение в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) четырехдневной рабочей недельки может спровоцировать рост алкоголизма. О этом, как докладывает «Комсомольская правда», заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Это вредоносно, с одной точки зрения, поэтому что мы начнем резко потреблять спиртные напитки», — отметил он.

Онищенко считает, что «мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавненько выплывать из этого состояния».

Он добавил, что «промышленность занятости наших людей, чтоб они могли пойти с семьей куда-то, в подавляющем большинстве субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не развита, а там, где развивается, она развивается недостающими темпами».

Ранее экс-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Медведев заявлял, что в Рф переход на четырехдневную рабочую недельку «сию минуту» неосуществим, но в перспективе таковая возможность есть. Позднее директор департамента критерий и охраны труда Минтруда РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Валерий Коржик именовал условия для перехода на маленькую рабочую недельку — заработной платы работников компаний не должны сокращаться, а длительность рабочих смен не обязана расти.

Источник: rosbalt.ru