Опрос: «Высококачественная жизнь» для россиян — это здоровье и машинка — ruru24.ru

Главным признаком «высококачественной жизни» для большинства россиян оказалось не плохое здоровье. Таковой ответ дали 70,4% участников соцопроса, добавив также «доброкачественную медицину». 2-ой по значимости признак «высококачественной жизни» из тех, что у их уже имеется, — это наличие кара, произнесли 67,1% опрошенных, пишет РБК.

Высочайший уровень дохода к основным признакам «высококачественной жизни» причислили 41,6% респондентов. Наличие собственного жилища заходит в ценности у 31,7%, дальше с 18% идет возможность путешествовать по стране и/либо миру. Высочайший уровень социальной поддержки от страны (льготы, налоговые вычеты) окрестили 17,3%. Увлекательная работа либо свое дело набрали 14,7%.

Намного меньше опрошенных окрестили аспектами свойства жизни возможность не работать, имея пассивный доход (4,4%), и наличие кара (4,2%). Пореже всего признаком высококачественной жизни россияне именуют жизнь в столице либо большом городке (0,4%).
Исследование способом телефонного опроса проводили в октябре «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие». На вопросцы ответили 1 тыс. 503 респондента из всех федеральных округов, в том числе 48% парней и 52% дам в овзрасте от 18 лет.

Источник: rosbalt.ru