Опрос: Практически у половины россиян не оказалось сбережений к началу коронавируса — ruru24.ru

У 45% россиян совершенно либо практически не оказалось сбережений к началу пандемии коронавируса. О этом докладывает РБК со ссылкой на отчет аналитического центра НАФИ по итогам опроса в июне.

Лишь 26% респондентов накопили средств, чтоб пережить режим изоляции без источников дохода.

29% опрошенных россиян уточнили, что их сбережений оказалось недостаточно на время кризиса.

46% от всех опрошенных столкнулись с финансовыми трудностями.

Согласно опросам НАФИ, в феврале 6% россиян оценивали свое вещественное положение словами «чуть сводим концы с концами». В апреле так ответили 11%.

С 21 до 28% возросло процентное соотношение тех, кто сказал, что на продукты средств хватает, но брать одежку уже проблемно. Тем временем с 44 до 36% сократилась толика тех, которые не затруднялись с покупкой пищи и одежки, но с трудом могли дозволить для себя покупку бытовой техники.

Опросы НАФИ проводились по государственной репрезентативной выборке в размере 2 тыс. человек не наименее чем в 46 регионах и в 152 населенных пт Рф.

Ранее председатель правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин заявил, что в Рф удалось избежать «взрывного роста» безработицы, хотя с 1 апреля число официально зарегистрированных безработных подпрыгнуло в 3,5 раза.

«С 1 апреля число людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, подросло наиболее чем в 3,5 раза, но, судя по данным Министерства труда, резкого, взрывного роста безработицы удалось избежать», — отметил премьер.

По данным Росстата, общий уровень безработицы в Рф в мае вырос до 6,1% опосля 5,8% в апреле и составил 4,5 млн человек. Это наибольшее значение с марта 2012 года (тогда уровень безработицы составил 6,3%).

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru