Опрос SuperJob: Любой 3-ий россиянин готов поменять профессию — ruru24.ru

35% избрали бы новейшую профессию, лучшую от той, что у их на данный момент. Это следует из результатов опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

44% дали бы предпочтение той сфере, в какой заняты на данный момент.

Больше всего верных собственной профессии профессионалов посреди россиян с доходом от 80 тыс. руб. за месяц (61%).

Не променяли бы свою профессию на другую 80% программистов, 77% архитекторов и 75% дизайнеров, 72% спортивных тренеров, 70% докторов и 69% психологов. Избрали бы опять свою специальность парикмахеры (68%), сметчики (61%) и аналитики (60%), автомеханики (59%) и мед сестры (58%).

Повторно не избрали бы свою профессию журналисты (44%), экологи (45%) и технологи (46%).

Опрос проводился посреди 5 тыс. респондентов во всех федеральных окрестностях.

Ранее президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин предложил вводить профессиональную ориентацию в школах с первого класса.

«Профориентацию с первого (класса необходимо вводить в школах). Когда профориентацию необходимо начинать, если серьезно гласить, то ребенок поначалу должен набраться общих познаний, чтоб иметь возможность позже сориентироваться, но роль, миссия преподавателя — в том, чтоб отыскать, узреть талант малыша, и посодействовать ему развиваться по этому направлению, где он очевидно показывает какие-то возможности», — уточнил Путин.

Источник: rosbalt.ru