Осенний Мотопарад и субботник в «Роще памяти» — ruru24.ru

Приветствую!
Рубрика мотоновостей либо «давайте обсудим».
В ближайшую субботу в Москве пройдет два мероприятия, касающихся мотомира — представлю это в форме новостной статьи, а Для вас предлагаю обсудить данную тему в комментах.

Осенний мотопарад в Москве 26 сентября.
Столичные власти вкупе с Мосгортрансом организуют в ближайшую субботу «Городской Мотопарад» в ознаменование закрытия мотосезона. Как анонсируют сами устроители, мероприятие «уже обычное», и, а именно, конкретно это произвело раскол в мотосообществе и вызывает бурю негодований. Дело все в том, что торжественные «открытия» и «закрытия» мотосезонов раз в год организуют разные мотоклубы и общества. В том числе общество «МотоМосква» так же организовывала масштабное городское мероприятие, открытое для всех мотоклубов и независящих мотоциклистов. Мероприятия воспользовались популярностью и городские власти предложили провести оное при их содействие и поддержке, а на последующий же год мероприятие «прибрали к рукам», назвав его «Вешним(осенним) мотопарадом», вполне скопировав сценарий и даже маршрут торжественной колоны, а на заявки клубов о проведение в наиблежайшие даты собственных мероприятий давали отказ, запретив демонстрации (подо что и попадает проведение организованной мото колоны). Не говоря уже о ряде иных обстоятельств, вызывающих недовольства у мотосообщества, таковых как сужение полос движения, запрет движения байков по неким улицам в центре городка в ночное время и, естественно, разгон столичных байкеров с любимой «горы» — смотровой площадки на Воробьевых горах. Опосля чего же власти организуют мотопарад, показать, что их инициативы поддерживает мотосообщество.
Таковым образом, мотосообщество разделилось на две стороны — одни принципно игнорируют и отрешаются учавствовать в мероприятии, остальные же ровно напротив, мотивируя, что они «вне политики» и для их это «просто увлекательный сейшн, повод повстречается с друзьями и любопытно провести выходные и отдохнуть».

Субботник в «Роще Памяти».Вот уже несколько годов назад по инициативе столичного мотоциклетного общества «МотоМосква» и при поддержке ряда мотоклубов, получив разрешение от городских властей, на выделенной местности в Мытищах основан парк «Роща Памяти». С помощью волонтеров и всех энтузиастов, в большей степени байкеров, в парке высаживаются юные дубы. Каждое дерево высаживается в память о определенном мотоциклисте, ушедшим в нескончаемый сезон. Дубу присваивается номер и устанавливается памятная табличка. Родственники либо друзья мотоциклиста могут совсем безвозмездно бросить заявку на высадку дуба в память о собственном товарище. «Роща памяти» существует только на добровольческие пожертвования и стараниями людей. Например, мемориал сотворен на пожертвования, а несколько тематичных скамеек в парке установлены мотоклубами.
В ближайшую субботу 26 сентября мотоциклисты собираются на очередной «субботник» в парке с целью высадки практически трехдесятков юных дубков в память о мотобратьях, в том числе о обширно узнаваемых Ксюши Никитиной (Roademotional) и Болдыреве Артеме (Болт ака Moto nexus). Принять роль могут все желающие. Мероприятие продлится целый денек. Месторасположение и как добраться можно выяснить в группе «Роща Памяти» в соцсетях.

Источник: bikepost.ru