От «Почты Рф» востребовали ввести «маленький пакет» снутри страны — ruru24.ru

Тарифы «Почты Рф» должны быть скорректированы таковым образом, чтоб при отправке маленьких пакетов снутри страны за их не приходилось платить, как за огромную посылку. Петиция расположена на веб-сайте Русской публичной инициативы.

Создатель приводит пример: представим, нужно выслать семечки помидоров в пакетике (товарное вложение на языке почты) весом в 20 граммов из Тамбова в Москву. Это можно оформить лишь как «посылку» и стоимость будет приблизительно 280 рублей. При всем этом томная (в полкило) книжка (печатная продукция на языке почты) может «улететь» бандеролью из Тамбова хоть на Сахалин всего за 130 рублей без НДС и с оплатой марками.

«Чувствуете разницу? Другими словами семечки, по воззрению почты, это товарное вложение, а книжка — не товарное вложение, а просто печатная продукция, бумага», — отмечает создатель.

Он добавляет, что, например, если отправлять из того же Тамбова те же семечки помидоров в Новейшую Зеландию, то для этого можно пользоваться опцией «маленький пакет», который обойдется в 300 рублей. «Иными словами, выслать на иной конец света пакетик с семенами стоит практически столько же, сколько выслать по собственной стране на расстояние 5 часов езды на машине», — заключает создатель.

Эта «дыра» в тарифах обязана быть устранена, призывает он и просит ввести снутри Рф понятие «маленький пакет» — по аналогии с зарубежными отправлениями.

Источник: rosbalt.ru