От Путина востребовали прирастить величину прожиточного минимума для получения пособий на деток 3-7 лет — ruru24.ru

От президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина и правительства Рф требуют прирастить до 2 прожиточных минимумов величину прожиточного минимума для расчета среднедушевого дохода для получения пособий на деток с 3 до 7 лет.  Петиция расположена на веб-сайте Русской публичной инициативы.

Создатель припоминает, что с 1 января 2020 было введено новое пособие для деток от 3 до 7 лет. Основной аспект — размер среднедушевого дохода семьи не должен превосходить величину регионального прожиточного минимума на душу населения. В итоге почти все семьи получают отказ в получении пособия «всего только из-за различия в несколько сотен либо даже в 10-ки рублей меж величиной регионального прожиточного минимума и среднедушевого дохода».

«Почему эта разница в период пандемии лишает огромное количество русских семей с детками данной для нас поддержки? Почему многодетные семьи, где оба родителя работают официально и исправно платят подоходный налог в казну страны лишаются этих выплат только из-за различия 1 тыс. меж величиной регионального прожиточного минимума и среднедушевого дохода?», — возмущается создатель.

Он припоминает, что из-за пандемии и ограничений почти все семьи с детками оказались на грани выживания. Потому нужно прирастить размер прожиточного минимума по регионам до 2 минимумов. Эта вещественная помощь семьям с детками «является оправданной необходимостью, так как дает возможность семьям, оказавшимся в тяжеленной ситуации, обеспечивать собственных деток всем нужным», заключает создатель.

Источник: rosbalt.ru