Отравление Навального: в Рф ожидают его анализов из германской поликлиники и обещают создать выводы через месяц — ruru24.ru

Русская транспортная правоохранительные органы удлинила проверку событий, приведших к госпитализации Алексея Навального в омскую поликлинику скорой помощи. Как передает агентство ТАСС со ссылкой на источник, сроки продлены до 30 дней — до 20 сентября.

«По результатам будет принято решение», — пообещали в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Политик находится в коме. Родные и соратники оппозиционера подозревают, что он был отравлен. За ранее это подтверждает берлинская клиника «Шарите», куда Навального не сходу, но перевезли на исцеление из Омска.

Тем временем Welt am Sonntag со ссылкой на Минюст Германии пишет, что данное ведомство еще в четверг получило запрос Генпрокуратуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о правовой помощи, касающейся инцидента с Навальным. Официально в Рф не считают происшедшее с главой Фонды борьбы с коррупцией (ФБК) отравлением.

Минюст ФРГ пока не удовлетворял просьбу русских прокуроров. Уточняется, что она касается передачи анализов и обследований, изготовленных докторами в Берлине.

Оппозиционеру сделалось плохо при перелете из Томска в Москву. Самолет с Алексеем Навальным сделал критическую высадку в Омске, где его госпитализировали. Подробнее — тут.

Источник: rosbalt.ru