«Ответов нет»: Twitter не отреагировал на «торможение» Роскомнадзором — ruru24.ru

Компания Twitter пока что никак не отреагировала на замедление ее работы в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Роскомнадзор готов к диалогу, заверил начальник управления контроля и надзора в сфере электрических коммуникаций ведомства Евгений Зайцев. Он добавил, что Twitter имеет право оспорить замедление собственной работы в Рф в суде.

Напомним, ведомство днем 10 марта объявило, что начало замедлять трафик для Twitter в Рф, чтоб вынудить компанию соблюдать русские законы и удалять нелегальную к распространению информацию.

По словам Зайцева, докладывает «Интерфакс», претензии русских властей к Twitter остаются без ответа. «Никто на нас не выходил, на наши вопросцы ответов нет», — уточнил Зайцев. И выделил: Роскомнадзор «готов к хоть какому диалогу, только бы он был».

Зайцев также напомнил, что Роскомнадзор направил в мировой трибунал три протокола о административных нарушениях, поэтому что Twitter не удалял нелегальный контент. И добавил, что ведомство предупреждало Twitter о вероятной блокировке, если нелегальный контент не будет удален.

Напомним, по состоянию на 11 марта в Роскомнадзоре отмечали, что не удаленными остаются наиболее 3 тыс. публикаций с нелегальной информацией, в том числе с детской порнографией, призывами к самоубийству и информацией о наркотиках.

Замедление работы Twitter обеспечено на 100% трафика сетей мобильной связи и на 50% — фиксированной на местности всех федеральных округов, отмечали бюрократы. Оно распространяется на фото и видео.

Представитель Twitter 10 марта заявил The Wall Street Journal, что компания в курсе происходящего. Он заверил, что сервис в согласовании с своими правилами и сам удаляет пропаганду суицидов и наркопотребления и не допускает детскую порнуху. Он добавил, что компания обеспокоена попытками ограничить свободу дискуссии в вебе.

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин именовал абсурдными заявления о попытках ограничить свободу дискуссии.

Добавим, что опосля того, как 10 марта Роскомнадзор сказал, что скорость работы сервиса микроблогов Twitter замедлена на всех мобильных и на половине стационарных устройств, юзеры Сети сказали о дилеммах с загрузкой ряда веб-сайтов. В том числе «лежали» веб-сайты Кремля, правительства, Совфеда и Госдумы. Также препядствия, судя по Downdeterctor, наблюдались у Ростелекома, у Сбербанка, у Qiwi. Специалисты отмечают, что деяния по замедлению Twitter — это «грабли», на которые русские власти уже наступали с попытками блокировки Telegram. Тогда также не стали работать сотки веб-сайтов, не связанных с мессенджером, и были заблокированы сотки тыщ IP-адресов.

Источник: rosbalt.ru