Pan America. Багажные способности — ruru24.ru

Для хоть какого туринга, а для Adventure туринга в индивидуальности, емкость и удобство багажников — один из важных критериев выбора. Ниже обзор новинок от Харли-Дэвидсон с этого ракурса

Итак, начнем с отраслевого эталона — ящики из алюминия. Их предлагается два вида, различаются они цветом. Самые обычные, из неокрашенного материала, производства SW-MOTECH, имеют емкость 37+45+38 (правый/левый/верхний ящики соответственно) л.. 6 замков (крышки ящиков плюс крепление к байку) открываются одним ключом. Установка этого набора просит покупки монтажного набора. Не стоит гласить, что ящики крепкие и водонепроницаемые.

Увлекательнее, на мой взор, иной вариант — Спорт Luggage. Этот набор изготовлен из крепкого композитного материала. Что здорово — он не просит покупки доп креплений (не считая верхнего ящика), и запирается этим же ключом, что и замок зажигания, как привыкли все харлисты. Емкость 36+40+40 л..

Ну и, естественно, мягенькие сумки из надежного водонепроницаемого материала. Сумки имеют закручивающийся верх и защищенные от воды кармашки на молниях. Продаются комплектом, лишь все совместно. Требуют покупки и установки крепежной системы. Емкость — 30, 30, 40 л.. Сумки украшены светоотражающими полосами.

Верхнюю сумку из этого набора можно ставить и на пассажирское сиденье перед дюралевым ящиком, если, к примеру, едешь один, а места не хватает.

Вне зависимости от избранного багажного набора, грузить на байк больше 30 кг производитель не советует.

В конце заметки стоит упомянуть про сумку на бак, она изготовлена из синтетического материала, имеет три кармашка на «молниях», при этом верхний — с окошком для навигатора, и чехол на вариант дождика с таковым же окошком, допускающим внедрение тачскрина. Дно сумки — из пластика, совпадающего по форме с вехней частью бака Пан Америки, за счет чего же сумка накрепко крепится. Емкость — 8 л..

Источник: bikepost.ru