Песков: Мы не лицезреем в Белоруссии угроз для россиян и русского бизнеса — ruru24.ru

В Кремле не лицезреют какой-нибудь опасности для россиян и русского бизнеса в Белоруссии. Так пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков откомментировал ситуацию с минским кабинетом «Yandex’а».

Он заверил, что Кремль «весьма пристально смотрит» за сохранностью русских людей и бизнеса на местности Белоруссии. «Исходим из того, что ни нашим гражданам, ни нашему бизнесу ничто не грозит и не может грозить в Белоруссии», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова.

Не считая того, Песков выделил: в Кремле приветствуют заявления представителей координационного совета белорусских оппозиционеров о том, что их отношение к Рф не усугубилось. По его словам, «это отлично».

Напомним, ранее говорилось, что «Yandex» эвакуировал часть служащих, работающих в Белоруссии, опосля проведения 13 августа обысков в минском кабинете. Тех, кто отказался уезжать из страны, вывезли за город. Также «Yandex» сделал особый оперштаб, который помогает решать вопросцы сохранности местных служащих и оказывает юридическую помощь в случае необходимости.

Песков также добавил, что Москва готова изучить предложения Минска по рефинансированию русских кредитов — если такие предложения поступят. «Это вопросец полностью экономический», — уточнил Песков, и он будет рассматриваться Минфином РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Он напомнил, что ранее вопросцы, связанные с предложениями о рефинансировании кредитов «не один раз дискуссировались».

Источник: rosbalt.ru