Песков призвал осторожно относиться к данным о падении уровня доходов россиян — ruru24.ru

В администрации президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не знакомы с методологией проведения соцопроса о понижении уровня доходов россиян. Но там считают, что созодать выводы федерального уровня «на базе маленький подборки» — неправильно. Так откомментировал пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков исследование о падении уровня доходов россиян во время пандемии коронавируса.

По словам Пескова, докладывает РИА «Анонсы», в Кремле это исследование не изучали. Но он призвал с осторожностью относиться к такового рода опросам. «Мы не знаем ни методологии подсчета, ни способностей этих компаний, подборка далековато не наибольшая», — считает представитель Кремля.

Напомним, согласно данным опроса СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива», размещенном в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), за время пандемии толика россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыщ рублей возросла с 38,1% до 44,6%. В телефонном опросе участвовали 1,5 тыщи россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проводилось с 26 февраля по 3 марта, другими словами до введения главных карантинных ограничений и режима самоизоляции, и в июне — опосля ослабления режима самоизоляции, что позволило выявить воздействие пандемии и ограничительных мер на финансовое положение людей. За главный показатель принят нареченный респондентом средний доход в месяц без учета того, официальный он либо нет. Погрешность результатов опроса — 3,3%.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru