Песков: Путин готов выстраивать добрые дела с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин, невзирая на агрессивные проявления со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), готов выстраивать добрые дела с Америкой в тех областях, которые прибыльны Рф. Так откомментировал происходящее в российско-американских отношениях пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, докладывает «Интерфакс», Путин, невзирая на всю враждебность со стороны Вашингтона, остается «поочередным приверженцем выстраивания хороших отношений с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)». «Как минимум, в тех областях, которые прибыльны нам», — отметил он. И добавил: Путин постоянно гласил, что в развитии отношений с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Наша родина готова идти «так далековато, как к этому готовы» США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). И Наша родина никогда не была сторонницей «доведения этих отношений до ручки».

«Но мы никогда и никому, в том числе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), не позволим грозить нам, диктовать что-то нам и ущемлять наши интересы», — выделил представитель Кремля.

На вопросец о значимости развития отношений Рф и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в сфере бизнеса, науки, гуманитарных вопросцев, Песков дал ответ так: «Это весьма принципиальный компонент всего комплекса отношений». По его словам, в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «нередко сожалеют» о том, что америкосы «искусственно сдерживают этот трек», например, напористо рекомендуют своим предпринимателям не участвовать в русских мероприятиях. «Это плохо», — заключил Песков.

Источник: rosbalt.ru