Песков: В целом макроэкономическая ситуация полностью размеренна — ruru24.ru

Отмечаемая на данный момент на рынках волатильность курса рубля не оказывает сурового воздействия на экономическую стабильность в стране. А правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем, заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

По его словам, докладывает «Интерфакс», «в целом макроэкономическая ситуация полностью размеренна и прогнозируема». Песков напомнил, что таковая волатильность была и ранее по различным причинам. Все это, продолжил Песков, не влияет на экономическую стабильность в целом.

На вопросец о том, считают ли в Кремле, что эскалация конфликта в Донбассе может стукнуть по русской экономике и благосостоянию людей, Песков дал ответ, что «нагнетание напряженности в конкретной близости от наших границ — это фактор, который… имеет негативное эмоциональное действие на рынки». Схожее Песков именовал «обыкновенной практикой».

По его словам, правительство контролирует ситуацию, как и ЦБ. Так он дал ответ на вопросец, не повторится ли «темный вторник» 2014 года, когда рубль упал из-за ситуации в Донбассе.

Источник: rosbalt.ru