Песков заявил, что на акциях в поддержку Навального было не много людей, и вновь откомментировал кинофильм о «дворце Путина» — ruru24.ru

Участники акций 23 января, требовавшие свободы для Алексея Навального, — «это тоже граждане Рф», но они нарушили закон. О этом заявил официальный дилер президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

«Я с почтением отношусь ко всем точкам зрения, но я категорически против роли в нелегальных акциях, поэтому что другой оценки там быть не может: это нарушение закона», — произнес он в интервью телеканалу «Москва. Кремль. Путин».

По словам представителя Кремля, президента поддерживают еще больше россиян, по сопоставлению с числом выходящих на подобные митинги.

«Сейчас будут почти все гласить, что на нелегальные акции вышло много людей. Нет, вышло не много людей, много людей голосуют за Путина», — заявил представитель Кремля.

Огромное видео Навального о «дворце президента» под Геленджиком, вышедшее уже опосля ареста оппозиционера, Песков именовал «так именуемыми разоблачениями». Он считает, что информация, приведенная создателями кинофильма, прибыльна «тем, кто желает далее качать ситуацию», которая «по сути не качается».

Оппозиционер Алексей Навальный с августа проходил в Германии исцеление и реабилитацию по поводу отравление боевым токсином (Токсинология — наука, изучающая свойства ядов животного, растительного и микробного происхождения) «Новичок». Следы яда отыскали три западные военные лаборатории. Наша родина, но, не признает факт покушения на жизнь политика.

17 января Навальный возвратился в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и сходу же был задержан, ему угрожает настоящий срок из-за дела «Ив Роше», в связи с которым власти отыскали несоблюдение критерий условного приговора.

Возмущенные произволом в отношении бойца с коррупцией обитатели наиболее чем 100 русских городов вышли намедни на акции протеста. Митингующих агрессивно задерживал ОМОН, всего в правоохранительных органов, по данным правозащитников, оказались наиболее 3,5 тыс. человек.

Источник: rosbalt.ru