Практически четверть русских компаний желают бросить служащих на удаленке — ruru24.ru

Практически четверть русских компаний планируют и далее бросить фактически всех служащих на удаленке, невзирая на ослабление ковидных ограничений.

Согласно опросу интернациональной рекрутинговой компании Hays, 34% компаний откровенно молвят, что не знают, что будет далее. Еще 23% произнесли, что в наиблежайшее время продолжат работать удаленно, оставив в кабинете лишь «дежурную смену». Еще 16% отметили, что дистанционный процесс уже настроен, так что вся команда продолжит работать удаленно. 13% компаний работали 30/70, согласно указу мэра Москвы. А еще 11% перевели работников на посменный график. Лишь 2% опрошенных компаний удаленно совершенно не работали. Опрошено было 545 работодателей, докладывает РИА «Анонсы».

Что же до работников (опрошено наиболее 4,3 тыс. человек), то 27% произнесли, что их компания перебежала на вполне удаленный формат работы. Еще у 37% часть служащих работает удаленно, часть — в кабинете. 25% прогуливаются на работу как ранее, 11% — работают посменно.

При всем этом 60% опрошенных работников заявили, что с переходом на удаленку размер работы у их никак не поменялся. С сиим воззрением согласны 49% работодателей. 16% работников считают, что работы сделалось больше, поэтому что из дома работать труднее, и также 16% утверждают, что работы сделалось больше, так как сейчас, чтоб достигнуть результата, необходимо работать лучше. Любой десятый произнес о увеличении рабочей перегрузки, так как с некими сотрудниками расстались, а задачки перераспределили.

О увеличении перегрузки на служащих больше молвят сами работодатели. Посреди их 22% убеждены, что работы сделалось больше, так как из дома труднее работать, 13% — что из дома нужно работать больше, чтоб достигнуть хотимого результата, 10% — что перегрузка возросла из-за перераспределения задач.

Лишь 3% респондентов считают, что работы сделалось меньше, так как дома работать выходит резвее. Еще 8% отмечают уменьшение работы из-за сокращения проектов. Посреди работодателей о уменьшении количества работы из дома молвят 6%.

Источник: rosbalt.ru