Полковник ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в отставке о отравлении Навального: Полное фиаско власти — ruru24.ru

Новейшие публикации СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о причастности спецслужб Рф к отравлению Алексея Навального свидетельствуют о полном провале власти, считает полковник ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в отставке, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. Как он поведал корреспонденту «Росбалта», сейчас нет никаких колебаний в случившемся, подтвержден факт покушения и распределения ролей.

«Сейчас мы знаем, как наносился яд, это основной вопросец, который не был выяснен до сего времени. Полное фиаско власти, ее полное разоблачение. Если бы у их была хоть капля совести и порядочности, они должны были бы все уйти, подать в отставку и просить у народа прощения. Но этого не будет. Это люди без принципов, без правил и даже без понятий», — добавил экс-депутат.

По его воззрению, сейчас отсутствуют какие-либо сдерживающие причины, потому оппозиционеру пока не стоит ворачиваться в Россию.

«Я бы рекомендовал Навальному не спешить и не доставлять наслаждение власти созидать его в кутузке либо, не дай бог, в инвалидной коляске либо еще ужаснее», — подытожил Гудков.

Ранее предполагаемый сотрудник ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Константин Кудрявцев признался в покушении на Алексея Навального, сказали забугорные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на расшифрованный разговор оппозиционера, представившегося ассистентом секретаря Совета сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Николая Патрушева. «Оперативник» поведал, что жизнь политику выручили деяния пилотов и деяния докторов скорой помощи, а сам яд был нанесен на трусы.

Ранее вышло совместное расследование The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel. Журналисты заявили, что в отравлении Навального участвовали восемь оперативников ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) из секретного подразделения ведомства, действовавшего под прикрытием Института криминалистики спецслужбы.

На пресс-конференции президент Владимир Путин именовал публикации заказом американских спецслужб.

Источник: rosbalt.ru