Увеличение благосостояния «и тому схожее»: в Кремле дали рецепт борьбы с бедностью — ruru24.ru

Главные направления ликвидации общественного неравенства — это борьба с бедностью, создание новейших рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса, создание наиболее подходящей атмосферы для роста внутренних инвестиций и тому схожее. Так пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков дал ответ на вопросец, как в Кремле лицезреют пути ликвидации общественного неравенства.

По словам Пескова, докладывает «Интерфакс», главные сценарии «накидал» его шеф Владимир Путин намедни, выступая на Давосском экономическом форуме. Представитель Кремля уточнил, что идет речь о повышении благосостояния россиян, и это всеохватывающая задачка, для решении которой власти страны принимают ряд мер.

На уточняющий вопросец, как преодолеть кризис и решить трудности неравенства в масштабах всего мире, Песков дал ответ, что это вызовы «так большие и суровые», что они «требуют конфигурации модальности межгосударственных отношений». В том числе, выделил он, идет речь и о устранении «интернационального эгоизма, время от времени принимающего формы интернационального рэкета».

Для решения всех этих заморочек, добавил Песков, необходимо перебегать в режим «неизменного диалога» меж государствами и конкретно о этом «повсевременно гласит президент Владимир Путин».

Напомним, в собственном выступлении Путин произнес, что имеющиеся в современном мире противоречия «закручиваются по спирали», но жаркий глобальный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) просто приведет к «концу цивилизации». По словам Путина, неспособность мира решать глобальные конфликты привела в ХХ веке к катастрофы Мировой войны. На данный момент таковой конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия), быстрее всего, неосуществим, считает Путин. Но, продолжил он, ситуация может пойти по непредсказуемому и неуправляемому сценарию, и очень принципиально созодать все, чтоб этого не допустить.

«Мы лицезреем кризис прежних моделей экономического развития, усиление общественного расслоения… Это приводит к резкой поляризации публичных взглядов, провоцирует рост популизма и радикализма, в том числе, в ведущих странах», — произнес Путин.

Неважно какая «борьба всех против всех» и пробы стран находить наружного неприятеля для решения внутренних заморочек в критериях современного мира чревата срывом в масштабах планетки, добавил он. А это приведет к разрушению базисных свобод и ценностей, указал он.

Потому, продолжил Путин, весьма принципиально на данный момент сконцентрировать усилия на решении не надуманных, а настоящих заморочек как в отдельных странах, так и по всему миру. «Весьма принципиально честно оценивать ситуацию», — объяснил он.

Также Путин заявил, что действующие в мире крайние 30 лет механизмы стимулирования экономического роста уже израсходывали себя и это не его голословное мировоззрение, а оценки ведущих профессионалов. Он привел пример: по оценке МВФ, уровень совокупного долга муниципального и личного сектора впритирку приблизился к отметке 200% от глобального ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства), а в отдельных экономиках превысил 300% государственного ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства). И если в прежние времена делему можно было решить за счет стимулирующей макроэкономической политики, то на данный момент этот метод уже не сработает.

Также Путин отметил, что эпидемия ковида лишь убыстрила структурные конфигурации в мире, предпосылки для которых уже имелись. И все есть еще опасности предстоящего усиления противоречий, предупредил он. Путин также выделил, что мировой опасностью может стать недоступность для широких слоев населения антиковидных вакцин и призвал не допустить этого.

Источник: rosbalt.ru