Правительство предложило уточнить требования к зарубежным компаниям — ruru24.ru

Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) занесло в Госдуму законопроект, уточняющий требования к зарубежным юрлицам, которым быть может предоставлен статус интернациональной компании либо интернационального фонда, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроект разработан в целях обеспечения расширения способности для редомициляции зарубежных юридических лиц из остальных юрисдикций. По действующему закону, зарубежное юрлицо может получить статус интернациональной компании либо интернационального фонда при условии, что оно записанно (сотворено) в государстве, которое является членом либо наблюдателем Группы разработки денежных мер борьбы с отмыванием средств (ФАТФ) и (либо) членом Комитета профессионалов Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма (Манивэл), отмечается в объяснительной записке к проекту.

Это положение не дозволяет зарубежным юр лицам, которые не являются членами соответственных организаций, зарегистрироваться в Рф в порядке редомициляции и получить статус участника специального административного района (оффшора).

Законопроектом предлагается предоставить возможность использования процедуры редомициляции для зарубежных компаний, зарегистрированных в государствах и на территориях, являющихся членами региональных групп по типу ФАТФ.

Источник: rosbalt.ru