Правительство выделило средства на компенсацию утрат туристов — ruru24.ru

Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) выделило средства на поддержку внутреннего туризма в Рф. О этом, как передает корреспондент «Росбалта», сказал, выступая с отчетом в Госдуме, премьер-министр Миша Мишустин.

Он напомнил, что ранее правительство уже направило на поддержку туроператоров субсидии в размере около 3,5 миллиардов рублей.

«На прошлой недельке правительство приняло решение выделить добавочно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма», — сказал Мишустин.

По его словам, эти средства направят на частичную компенсацию утрат туристов, которые согласятся провести собственный отпуск до конца текущего года в русских регионах.

«Перечень (регионов — прим. „Росбалта“) уже составлен Ростуризмом, а сумма возвратов средств туристам составит от 5 тыс. до 15 тыс. рублей зависимо от тура», — сказал Мишустин.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru