Примаков анонсировал ребрендинг Россотрудничества — ruru24.ru

Россотрудничество сменит заглавие. О этом объявил новейший глава агентства Евгений Примаков. Он объяснил, что смена наименования нужна в том числе и поэтому, что оно труднопроизносимо для иноземцев.

На онлайн-конференции, организованной фондом Горчакова, глава агентства признался, что аббревиатура РЦНК (русский центр науки и культуры) — «ужасна», как само слово «Россотрудничество». И то, и другое очень трудно выговорить хоть какому иноземцу.

Примаков, извинившись за «птичий язык», произнес, что Россотрудничеству нужен ребрендинг, включая и смену наименования. «Эта работа будет проведена», — заверил он.

Также он анонсировал преобразование самой сети РЦНК, так как на данный момент их работа не устраивает ни Россотрудничество, ни МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений), ни «центры принятия решений». Работу РЦНК необходимо наполнить большей практической полезностью для людей, уточнил Примаков. В пример он привел работу российских клубов за рубежом, куда приходят люди, стремящиеся разговаривать с Россией.

В целом, произнес Примаков, Россотрудничество желает быть эмблемой благодушия, дружбы и открытости, а для этого дружелюбность обязана быть и в его заглавии.

Источник: rosbalt.ru