Профессию блогера считают многообещающей наиболее трети россиян — ruru24.ru

ВЦИОМ провел опрос о отношении россиян к деятельности блогеров. Выяснилось, что 35% опрошенных убеждены: блогерство на данный момент перебегает из статуса престижного времяпровождения в профессию грядущего с перспективой высочайшей востребованности. Посреди молодежи 18-24 лет такового представления держится 50%.

Но большая часть — 75% опрошенных ВЦИОМ — все же не желают, чтоб их подрастающие малыши либо внуки становились блогерами. Другой точки зрения придерживаются 14%, а 11% не знают, что порекомендовать по этому поводу подрастающему поколению.

Самую большую уверенность в том, что блогеры равномерно получают проф статус, выразили обитатели городов с популяцией от 500 тыс. до 950 тыс. обитателей (41%), посреди обитателей Москвы и Петербурга таковых оказалось 40%.

Наиболее половины (51%) респондентов считают, что блогеры — всего только скоротечная мода, скоро это занятие не станет быть нужным. Самый большенный скептицизм по поводу блогеров и их грядущего испытывают респоденты 25-34 лет и от 60 лет и старше (по 53%).

Опрос был проведен 5 сентября посреди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Источник: rosbalt.ru