Путин: Доплаты учителям за потрясающее управление не должны быть сорваны — ruru24.ru

Доплаты учителям за потрясающее управление не должны быть сорваны «ни в коем случае». О этом предупредил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин на встрече с депутатами и правительством.

Путин заверил, что власти «поддержат потрясающих управляющих», на их лежит особенная ответственность не только лишь за обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), да и воспитание (целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни) деток. С сентября классные руководители должны получать каждомесячную федеральную выплату в размере 5 тыщ рублей.

Он обратился к Совету Федерации и Минпросвещения, также к уполномоченным структурам экономного и налогового контроля пристально смотреть за тем, чтоб выделенные средства «впору дошли до преподавателей». Никакие срывы тут недопустимы, снова выделил Путин.

Источник: rosbalt.ru