Путин провозгласил 2-ух врио глав регионов — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин провозгласил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области. Указ расположен на веб-сайте Кремля.

Напомним, в сентябре самый «долгоиграющий» губернатор РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгений Савченко (управлял Белгородской областью 27 лет) ушел в отставку. Он стал представителем региона в Совете Федерации.

Врио губернатора Савченко провозгласил собственного первого зама Дениса Буцаева — экс-глава Русского экологического оператора Денис Буцаев. Буцаев ждал, что будет назначен президентом, писали СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на близкие к Кремлю источники. Одним из инициаторов предназначения Буцаева был сам Савченко, но с Кремлем, по словам 1-го из собеседников, кандидат был согласован лишь за ранее. В предстоящем в Кремле появились вопросцы к Буцаеву — а именно, там считали, что назначать его врио губернатора не стоит, «потому что он не совладал на прошлом месте работы в РЭО», заключает источник. Очередной близкий к администрации президента собеседник уточняет, что вопросцы к Буцаеву появились и со стороны спецслужб.

Крайнее пространство работы Гладкова — правительство Ставропольского края.

Также Путин принял отставку главы Мордовии Владимира Волкова и провозгласил врио главы республики Артема Здунова.

Волков ранее комментировал свою отставку так: «Нужно отдать дорогу юным». 42-летний Здунов — прошлый министр экономики Татарстана, в крайние годы — глава правительства Дагестана. Источники, близкие к Кремлю, ранее докладывали, что он, быстрее всего, станет главой Мордовии.

Источник: rosbalt.ru