Путин о коллекторах: Это просто перебегает всякие границы — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин поручил главе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрию Аристову взять под контроль деятельность коллекторских организаций. По словам Путина, «то, с чем люди время от времени сталкиваются в работе этих коллекторских организаций… — это просто перебегает время от времени всякие границы». При этом идет речь и о подконтрольных и о неподконтрольных ФСПП коллекторах.

«Это совсем буквально нужно брать под контроль», — цитирует РИА «Анонсы» слова Путина. Президент поручил Аристову приготовить предложения по коллекторам и обещал ему поддержку.

Напомним, в апреле ФССП рекомендовала сотрудникам коллекторских агентств отрешиться от личных контактов с должниками из-за пандемии коронавируса. Не считая того, служба предложила разглядеть вопросец о изменении сроков и порядка выполнения собственных обязанностей гражданами, у каких доказан COVID-19 или они попали в тяжелую актуальную ситуацию.

Источник: rosbalt.ru