Путин подписал указ о государственных целях развития страны на 10 лет вперед — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал указ о государственных целях развития страны до 2030 года. О этом докладывает пресс-служба Кремля.

Документ принят «в целях воплощения прорывного развития Русской Федерации, роста численности населения страны, увеличения уровня жизни людей, сотворения удобных критерий для их проживания, также раскрытия таланта всякого человека». 

Посреди государственных целей развития РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — сохранение населения, здоровье и благополучие людей, способности для самореализации и развития талантов, удобная и неопасная среда для жизни, достойный, действенный труд и успешное предпринимательство, также цифровая трансформация.

Согласно документу, толика россиян, систематически занимающихся физкультурой и спортом, к 2030 году обязана возрасти до 70%. Тем временем ожидаемая длительность жизни в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к 2030 году обязана достигнуть 78 лет, а РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к этому времени обязана войти в число 10 ведущих государств мира по качеству образования и размеру научных исследовательских работ и разработок.

Предполагается, что уровень бедности в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к 2030 году должен быть снижен вдвое по сопоставлению с 2017 годом.

Также Путин поручил на период до 2030 года обеспечить устойчивый рост доходов россиян и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции. 

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru