Путин подписал закон о госрегулировании цен на социально важные продукты — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал закон о госрегулировании цен на социально важные продукты. Документ размещен на официальном портале правовой инфы.

«В целях стабилизации розничных цен на отдельные виды социально важных продовольственных продуктов первой необходимости на местности субъекта Русской Федерации либо территориях субъектов Русской Федерации правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вправе устанавливать на такие продукты предельные розничные цены на срок не наиболее 90 календарных дней», — отмечается в тексте.

Ранее президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин направил внимание на резкий рост цен на некие виды продовольствия. На его взор, рост цен на базисные продукты в Рф недозволено разъяснить воздействием пандемии коронавируса. На последующий денек премьер Миша Мишустин устроил разнос министрам и вице-премьерам за то, что «пустили на самотек» ситуацию с ценами на отдельные виды товаров. Он также призвал производителей и торговые сети умерить пыл в повышении цен на продукты и не «наживаться на людях». По его воззрению, принимаемые меры в этом вопросце должны быть системными, а не носить ситуативный нрав.

Не считая того, глава страны подписал федеральный закон о единой малой стоимости на табачную продукцию. Таковая стоимость будет определяться в порядке, установленном правительством РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), и ниже которой табачная продукция не может продаваться. При всем этом табак будут продавать по наибольшим розничным ценам, которые не могут быть ниже единой малой цены табачной продукции.

Источник: rosbalt.ru