Путин поручил выделить регионам 10 миллиардов рублей на борьбу с COVID-19 — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин поручил немедленно выделить регионам страны 10 миллиардов рублей на меры по борьбе с COVID-19. Поручение он отдал в процессе совещания с членами правительства, передает РИА «Анонсы».

Также Путин заявил, что к нему обращаются с просьбами навести в регионы комиссии для проверки текущей ситуации в здравоохранении. Он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой заняться этими вопросцами.

«Необходимо это создать. Необходимо отправить туда эти комиссии, поглядеть на месте, что там происходит», — выделил Путин.

Также он обратился к губернаторам, отметив, что федеральный центр выслеживает ситуацию в любом регионе, но смотреть нужно и на местах. «О собственной ответственности не запамятовывайте», — предупредил Путин.

Президент призвал и членов правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), и региональные власти усилить внимание к дилемме коронавируса. «Обстановка просит завышенного внимания», — указал он.

Источник: rosbalt.ru