Путин признал высочайший уровень безработицы в стране — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин востребовал к концу 2021 года возвратить характеристики занятости в стране на докризисный уровень. О этом он заявил на совещании по экономическим вопросцам с правительством страны.

Как докладывает «Интерфакс», Путин отметил, что в крайние месяцы наметилась «тенденция на понижение безработицы», но ее уровень все еще высочайший. «Приблизительно на полтора процентных пт выше, чем в 2019 году», — уточнил он. Путин также заявил, в напряженный период эпидемии ковида властям РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) удалось не допустить резкого всплеска безработицы.

Путин привел числа: опосля максимума в 6,4% в августе 2020 года безработица снизилась до 6,3% в октябре, а в ноябре — до 6,1%.

«Необходимо сохранить и усилить тенденцию на повышение занятости в русской экономике. К концу текущего года нужно достигнуть полного восстановления рынка труда», — выделил Путин. Он напомнил, что таковая задачка правительству уже поставлена и «она обязана быть выполнена».

Источник: rosbalt.ru