Путин счел безработицу одной из основных заморочек в стране — ruru24.ru

Президент Рф Владимир Путин на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым заявил, что одной из основных заморочек в стране является безработица. Как докладывает «Предприниматель», глава страны призвал направить внимание на рынок труда.

 

По его словам, уровень безработицы сейчас «одна из основных заморочек в стране, это совсем разумеется».

 

«Но повторяю снова, Ростов на дону — это развитый регион и в промышленном отношении, и в отношении способностей для сельского хозяйства. Естественно, необходимо направить внимание на рынок труда», — добавил Путин.

 

Он также указал на значимость развития социальной инфраструктуры. По словам президента, ситуация на русском рынке труда стабилизировалась к началу августа. Министерство труда зафиксировало превышение числа нанятых над числом уволенных, также сокращение толики работников, которые находятся в принужденном обычное и в отпусках за собственный счет.

 

Напомним, на деньках вышел обзор Минэкономразвития (МЭР) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «Картина деловой активности», согласно которому численность официально зарегистрированных безработных в Рф возросла и достигнула на 18 августа 3,5 млн человек. 

 

Также данные представил Росстат. В ведомстве сказали, что общая численность безработных в Рф в июле этого года возросла по сопоставлению с июнем на 125 тыс. человек и составила 4 млн 731 тыс. человек. Относительно июля 2019 года, численность безработных в Рф выросла на 40,6%.

 

По воззрению профессионалов, безработица продолжит расти минимум до ноября. 

Источник: rosbalt.ru