Путин задал вопрос Силуанова о деньгах для регионов: Когда, Антон, когда? — ruru24.ru

«Когда, Антон, когда?», — так отреагировал президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин на обещание главы Минфина Антона Силуанова выделить регионам доп средства на борьбу с коронавирусом.

Как докладывает РИА «Анонсы», на заседании у Путина Силуанов заверил, что уже завтра правительство воспримет решение о выделении средств. Слова главы Минфина вызвали уточняющий вопросец Путина. На это Силуанов дал ответ, что оказание помощи регионам на борьбу c COVID-19 является главной задачей, ресурсы на это есть.

Решение, по его словам, будет принято уже в четверг на заседании правительства. В свою очередь премьер Миша Мишустин заверил Путина, что «завтра мы это решение примем, все для этого готово».

Напомним, ранее сейчас Путин поручил выделить регионам 10 миллиардов рублей добавочно на борбу с коронавирусом. На совещании подчеркивалось, что ситуация с COVID-19 в Рф осложняется, в ряде регионов ковидный коечный фонд заполнен уже на 95%.

Источник: rosbalt.ru