Путин в первый раз отменил каждогодную встречу с миллиардерами — ruru24.ru

В этом году представители наикрупнейшго бизнеса Рф не повстречаются с президентом Владимиром Путиным, как это обычно бывает перед Новеньким годом.

Свои коррективы в расписание главы страны занесла эпидемия коронавируса, из-за которой были отменены наикрупнейшие деловые и массовые мероприятия.

Как сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отмена классической встречи не значит отсутствие диалога с представителями перечня Forbes.

Необходимыми платформами для переговоров остаются Русский альянс промышленников и бизнесменов, также Торгово-промышленная палата.

«Идет неизменный диалог у президента и впрямую с представителями большого бизнеса, другими словами главными работодателями. Все главные решения принимаются в секторе экономики с учетом представления бизнеса», — заявил Песков.

Он также поведал, что в новогодние празднички Путин планирует работать, хотя на последующей недельке никаких больших мероприятий у него не запланировано.

«Рабочие встречи постоянны, они не прекращаются, совещания и так дальше. Он никогда не прерывается на какие-то празднички», — добавил пресс-секретарь.

Напомним, Путин раз в год собирает в Кремле больших предпринимателей из перечня Forbes. Его неизменными гостями являются Владимир Потанин, Сулейман Керимов, Алишер Усманов, Андрей Мельниченко, Александр Мамут, Дмитрий Пумпянский и почти все остальные.

Источник: rosbalt.ru