Путин прирастил доходы в 2019 году, зарабатывая в среднем по 800 тыщ за месяц — ruru24.ru

Доход президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина за 2019 год составил 9 млн 726 тыс. 595 рублей — наиболее чем на миллион рублей выше, чем в 2018 году. Декларация главы страны о доходах, расходах и имуществе размещена на веб-сайте Кремля.

В принадлежности Путина — квартира площадью 77 кв. м и гараж площадью 18 кв. м, две «Волги» ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».

В использовании — квартира в 153,7 кв. м и гаражное пространство на 18 кв. м.

Ранее Путин подписал указ, который перенес сроки отчета чиновников о доходах и имуществе на срок до 1 августа включительно. Меры были приняты в связи с реализацией комплекса ограничительных и других мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков со собственной стороны уточнил, что указ президента о продлении сроков подачи деклараций о доходах чиновников до 1 августа связан с тем, что ряд служащих находятся на режиме самоизоляции и на физическом уровне не могут собрать документы. Таковым образом, чтоб «не подвергать их риску», было принято такое решение,

Источник: rosbalt.ru