Путин заявил, что ворачиваться к ограничениям по коронавирусу «весьма не хотелось бы» — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин заявил, обращаясь к избранным губернаторам, что властям весьма не хотелось бы ворачиваться к действовавшим в весеннюю пору ограничениям по коронавирусу. О этом докладывает РИА «Анонсы».

«Стоит лишь расслабиться — и ситуация может обменяться. Не хотелось бы весьма, весьма бы не хотелось снова ворачиваться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили в весеннюю пору этого года», — произнес Путин.

Глава страны направил внимание на опыт остальных странах, где вновь вводят твердые ограничения — «у нас лучше лишь поэтому, что мы вовремя принимаем нужные меры».

Меж тем Путин попросил губернаторов, чтоб их диалог с людьми по ограничительным мерам в ситуации с коронавирусом не приобретал твердых форм.

По его словам, «текущие требования необременительные нужно соблюдать и диалог с людьми необходимо вести, лишь я вас прошу — он не должен, этот диалог, получать таковых твердых форм, навязывания и следующего неприятия со стороны людей тех мер, которые предлагаются». произнес на встрече с избранными главами субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в режиме видеоконференции.

Ранее пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведется обсуждение вероятного усиления карантинных мер в стране из-за коронавируса. По его словам, проведенная ранее работа по «мобилизации» здравоохранения отдала итог.

«Это дозволяет нам еще наиболее гибко относиться к росту числа инфицированных, если брать на каждодневной базе», — отметил Песков.

Источник: rosbalt.ru