Путин воспретил бесплатный проезд по платным дорогам — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал закон о регулировании проезда по платным дорогам и о формировании тарифов. Документ расположен на портале правовой инфы.

Цель закона — развитие системы безбарьерных платных дорог в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Документ воспрещает движение по платным дорогам и платным участкам дорог без внесения платы. Оператор дороги не имеет права отдавать предпочтение кому-либо из юзеров и отказывать в праве проезда. Взимание платы за проезд производит оператор.

Методика расчета платы и предельная сумма будут утверждаться правительством, регионом либо органом местного самоуправления (зависимо от группы дороги). Размер платы устанавливается оператором, но стоимость обязана быть равной для всех юзеров в отношении тс одной группы.

При заезде на трассу, оборудованную барьерами, плата обязана быть внесена на заезде или на выезде. При безбарьерном заезде произвести оплату проезд можно при помощи электрического средства регистрации проезда. Произвести оплату проезд можно в течение 5 суток опосля проезда, если на дороге не ведется электрическая регистрация, у водителя нет нужного устройства или он заблаговременно не перевел подходящую сумму оператору платного участка.

Источник: rosbalt.ru