Ралли Дакар 2021: Корнехо выиграл 8-й шаг и укрепился в фаворитах — ruru24.ru

Гонщик Хонды Хосе Игнасио Корнехо одолел на восьмом шаге ралли Дакар 2021 и прирастил своё преимущество в общем зачете над Тоби Прайсом до наиболее чем минутки, в то время как гонщик KTM финишировал с очень пробитым колесом.

Сейчас участники направились в направлении Красноватого моря и Неома. Никто не собирается сдаваться либо отпускать фаворитов, о чем свидетельствуют результаты 375-километрового специального участка. На текущем Дакаре нет тривиального победителя, а плотность гонщиков так высока, что опосля тыщ км их делят минутки!

На 8-м шаге зарубились Прайс, Корнехо и Брэбек. Корнехо перехватил инициативу на крайних минутках и забрал победу — 1-ая для испанца, но уже шестая для Honda. Тоби Прайс, будучи единственным победителем шагов посреди пилотов KTM на текущем Дакаре, финишировал вторым, проиграв 1 минутку и 5 секунд. По сути итог Тоби неописуемо крутой. Он повредил покрышку на седьмом шаге, но не имел способности поменять её из-за ограничений марафонских шагов (никакой наружной помощи либо подмены резины). Прайс проехал практически 900 км (вчера 200 + сейчас 700+) с пробитой шиной Michelin, заштопанной кустарным методом.

Результаты:

Фото:

Источник: bikepost.ru