Ралли Дакар 2021: Тоби Прайс выиграл 3-ий шаг, а Скайлер Хоуэс вышел в фавориты — ruru24.ru

Во вторник закончился 3-ий шаг ралли Дакар 2021. По итогам 629 км в округах Вади ад-Давасир одолел гонщик KTM Тоби Прайс, который стартовал 28, в то время как янки Скайлер Хоуэс (личный пилот) возглавил общий зачет!

Гонщики KTM отыграли вчера то, что утратили в пн. Как стремительно изменяется ситуация на текущем Дакаре. Кевин Бенавайдс и Мэттиас Уолнер вошли в топ три.

Шаг вышел резвым, местами было весьма ветрено. Участники стартовали в дюнах, но потом выкарабкались на открытую местность. Особый участок составил 400 км. Тоби Прайс проехал его со средней скоростью 121 км/ч.
Бывшие фавориты Хуан Барреда, Рики Брэбек и Пабло Кинтанилла стартовали первыми и прокладывали маршрут, допуская навигационные ошибки. В конечном счете, они финишировали на 30, 25 и 23 местах, утратив наиболее 20 минут.