«Дискуссии о прекрасной средней заработной плате — обман»: в Рф пожаловались на малые заработки докторов и учителей — ruru24.ru

Огромные заработной платы в экономной сфере лишь у начальства. О этом с призывом к изменению ситуации высказался председатель комитета Госдумы Рф по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

«Докторы, учителя, вся соц сфера получают мелкие заработной платы, кроме управляющих учреждений. И когда нам молвят про средние заработной платы, как средняя температура по поликлинике, совершенно на это недозволено ориентироваться. Это обман, когда молвят, вот прекрасная средняя зарплата!» — выделил парламентарий.

Он заявил, что в беседе президента Владимира Путина с юными учеными «вскрылся» тот факт, что «заработная плата одна, а в среднем звучит иная».

Депутат, сделавший свое заявление в преддверии новейших выборов в парламент, также пожаловался в эфире «Гласит Москва», что прожиточный минимум властями занижен. «МРОТ нужно увеличивать, прожиточный минимум нужно увеличивать, регистрировать пенсию работающим пенсионерам нужно…» — отметил он.

По словам Нилова, официальная инфляция в Рф «не соответствует настоящей» и люди замечают, «как изменяются, вырастают цены», при походе в магазины и аптеки.

В этом году ожидаются выборы в Госдуму, они пройдут на фоне усиления протестных настроений.

Источник: rosbalt.ru