Размер выплаты на малышей будет ранжироваться — ruru24.ru

Размер выплаты на малышей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи. Указ президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина размещен на интернет-портале правовой инфы.

«В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом каждомесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для малышей не превосходит величину прожиточного минимума на душу населения, каждомесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для малышей», — отмечается в тексте.

Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом каждомесячной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для малышей не превосходит величину прожиточного минимума на душу населения, каждомесячная выплата составит 100% прожиточного минимума.

Подать заявление необходимо опосля 1 апреля.

Добавим, 1 марта завершился срок автоматического начисления каждомесячных выплат на первого и второго малыша до 3-х лет семьям с низким доходом. Идет речь о выплатах, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превосходит 2-ух прожиточных минимумов.

Сейчас тем, кто желает получить пособие, необходимо подавать заявление, также докладывать в уполномоченные региональные органы и Пенсионный фонд о смене места жительства (пребывания), также обстоятельствах, влекущих прекращение таковых выплат.

Источник: rosbalt.ru