Росавиация именовала 1-ые международные рейсы опосля снятия «коронавирусных» ограничений — ruru24.ru

Авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», Turkish Airlines, Pegasus возобновят с 1 августа полеты меж РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Турцией. С 10 августа, когда снимут запрет на полеты в Анталью, Бодрум и Даламан, полеты в Турцию начнут еще семь русских авиакомпаний. О этом сказали в Росавиации.

«С 10 августа размер постоянных и чартерных полетов в Турцию будет существенно увеличен. Планируют начать полеты русские авиакомпании S7, „Уральские авиалинии“, Royal Flight, „Северный ветер“, Azur Air, „Наша родина“ и iFly», — сказано в сообщении.

«1-ый опосля снятия ограничений постоянный рейс SU 2130 авиакомпании „Аэрофлот“ по маршруту Москва — Стамбул запланирован завтра в 07:50 мск из столичного аэропорта „Шереметьево“ на самолете Boeing 777», — отмечается в сообщении.

Завтра в 01:20 мск во «Внуково» должен прибыть 1-ый опосля снятия ограничений постоянный рейс турецкой авиакомпании Turkish Airlines.

Авиакомпания Turkish Airlines планирует с 2 августа начать полеты в Петербург, с 3 августа — в Ростов на дону-на-Дону. Также будут возобновлены рейсы турецкой Pegasus Airlines и «Победы».

Авиакомпания British Airways возобновит полеты в Россию с 2 августа. «Аэрофлот» 1 августа планирует два постоянных рейса из Москвы в Лондон.

С 27 марта постоянное и чартерное авиасообщение в аэропорты зарубежных стран и в оборотном направлении, не считая рейсов для вывоза россиян, было прекращено.

Вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяна Голикова заявила, что россияне сумеют отправиться с 1 августа в Англию, Турцию и Танзанию.

Источник: rosbalt.ru