Роскомнадзор занес в «темный перечень» крупнейшую криптовалютную биржу Binance — ruru24.ru

Роскомнадзор занес в реестр нелегальных веб-сайтов ресурс Binance, это наикрупнейшая по торговым размерам криптовалютная биржа. В «темный перечень»  Binance  попал из-за инфы о продаже биткоинов, докладывает компания.

Извещение от Роскомнадзора биржа получила 24 сентября. В документе сказано, что информация о продаже криптовалюты, размещенная на веб-сайте Binance, запрещена к распространению в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). При всем этом, выделили в компании, они не получали извещений о каких-то исках либо решениях суда о блокировке. Также компания заверяет, что продолжает предоставлять русским юзерам услуги в полном объеме и со всеми мерами сохранности.

В реестре нелегальных веб-сайтов сказано, что Binance внесен в перечень по решению Марнинского горсуда (Архангельская область).

Напомним, в июле президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал закон, согласно которому криптовалюта запрещена  в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) как платежное средство, введен и запрет на рекламу методов платежа криптовалютой.

Источник: rosbalt.ru