Роспотребнадзор: До 40% продающихся в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) антисептических средств не работают — ruru24.ru

До 40% антисептических средств, которые продаются в Рф, не подтверждают свою эффективность. Такая оценка Роспотребнадзора.

Как докладывает ТАСС, советник директора НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) дезинфектологии Роспотребнадзора Николай Шестопалов отметил, что

«По нашим оценкам, до 40% продаваемых антисептических средств не могут употребляться для тех целей, которые указаны в инструкциях по их применению. В пример Шестопалов привел проверку в Ростовской области, которая показала, что из наиболее чем 10 средств, которые предлагаются мед организациям, лишь одно оказалось вправду действенным.

«Примеров таковых масса», — выделил эксперт. Роспотребнадзор повсевременно анализирует этот рынок и лицезреет, что заморочек наиболее чем довольно, заключил Шестопалов.

Источник: rosbalt.ru