Наша родина и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обменялись нотками о продлении ДСНВ — ruru24.ru

Соглашение о продлении контракта о СНВ вступило в силу 3 февраля. О этом говорится в заявлении МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф.

«Третьего февраля в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф состоялся обмен нотками с посольством США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о окончании внутренних процедур, нужных для вступления в силу соглашения о продлении срока деяния Контракта о мерах по предстоящему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений от 8 апреля 2010 года (ДСНВ). Соответственно, данное соглашение в этот же денек вступило в силу», — отмечается в тексте.

Контракт будет действовать до 5 февраля 2026 года.

ДСНВ-3 предугадывает, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уменьшают свои ядерные арсеналы таковым образом, чтоб через семь лет и в предстоящем суммарные количества вооружений не превосходили 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и томных бомбовозах, также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Источник: rosbalt.ru