Наша родина накормит кубинских школьников на $5 млн — ruru24.ru

Наша родина направила Кубе $5 млн, которые будут вложены в систему школьного питания на полуострове в течение 4 лет. Как передает ТАСС, это изготовлено в рамках роли во Глобальной продовольственной программке (ВПП) ООН

Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Гаване Андрей Гуськов заявил, что решение русского правительства о выдении средств не только лишь поможет решить задачи части населения Кубы, да и будет содействовать развитию страны в целом. Он отметил, что в критериях мирового кризиса, вызванного пандемией, неувязка голода и нехватки продовольствия в особенности обострилась, и мучаются от этого более уязвимые слои населения, в том числе детки.

Сообщается, что программка затронет впрямую около 16,2 тыс. школьников в 10 муниципалитетах на востоке Кубы. Часть помощи получат местные производители продовольствия, которые обеспечивают школы продуктами. Программка подразумевает и создание новейших рабочих мест.

«Проект является только одним из примеров той помощи, которую Наша родина оказывает Кубе. Вкупе с ООН мы предпринимаем шаги, направленные на увеличение уровня жизни кубинского населения. А именно, два года вспять в рамках этого сотрудничества Кубе был выделен $1 млн на нужды сельского хозяйства, а в 2019 году вместе с ООН реализованы проекты по восстановлению жилища, разрушенного ураганом „Сэнди“ в 2012 году. Ранее в этом году Кубе было передано оборудование для разгрузки зерна в гаванском порту», — отметил Гуськов.

1-ый замминистра наружной торговли и зарубежных инвестиций Ана Тересита Гонсалес выразила благодарность русским партнерам и отметила готовность республики продолжать расширять сотрудничество с Москвой в сфере торговли и инвестиций.

Источник: rosbalt.ru