Наша родина оказалась посреди африканских государств в индексе восприятия коррупции — ruru24.ru

Наша родина поднялась на восемь позиций в индексе восприятия коррупции в 2020 году по версии Transparency International (признана в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) иноагентом). Страна заняла 129-е пространство, поделив его с Габоном, Малави, Мали и Азербайджаном. По итогам 2019 года Наша родина была на 137-м месте.

Ноль баллов значит наибольший уровень восприятия коррупции в муниципальном секторе, а 100 баллов — это малый уровень.

По воззрению Transparency International, в Рф системная борьба с коррупцией подменяется точечными переменами в законах и единичными уголовными делами. Для улучшения характеристик стране необходимо обеспечить независимость правосудия, равный доступ кандидатов к выборам, независимость принятия законов от лоббистских групп. Также принципиально предотвращать кампании по дезинформации, защищать бойцов с коррупцией и усиливать международную кооперацию в сфере противодействия коррупции и отмыванию средств, отмечают в организации.

Посреди остальных государств бывшего СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) самые высочайшие места в рейтинге заняли Эстония (17-я), Литва (38-я) и Латвия (44-я). Грузия осталась на 45-м месте, Белоруссия — на 63-м, а Украина опустилась со 117-го места на 121-е.

Фаворитом рейтинга остались Дания и Новенькая Зеландия, у каких по 88 баллов. Дальше следуют Финляндия, Сингапур, Швеция и Швейцария (85 баллов). США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с результатом 67 баллов занимают самую низкую позицию в исследовании с 2012 года (26-е пространство).

Источник: rosbalt.ru