Наша родина расширяет «темный перечень» для Евросоюза — ruru24.ru

Москва в ответ на деяния Евросоюза расширяет ответный санкционный перечень на заезд в страну представителей ЕС.

В заявлении, размещенном на веб-сайте МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), говорится, что ЕС в крайнее «отметился рядом недружественных шагов» в отношении Рф и ее людей. «Действуя, как и до этого, в обход имеющихся интернациональных норм, ЕС продолжает расширять собственный санкционный инструментарий и использовать его под мнимыми и иногда абсурдными предлогами», — подчеркивает МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Министерство припоминает, что уже не один раз предупреждало ЕС о пагубности такового подхода, но Брюссель игнорирует все предложения Рф о диалоге «на базе фактов» и «выбирает язык санкций».

В ответ на деяния ЕС Москва приняла решение о расширении ответного перечня представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен заезд на местность РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Число фигурантов русского перечня доведено до паритетного с имеющимся перечнем Евросоюза.

Ограничения введены в согласовании с ФЗ «О порядке выезда из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и заезда в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)». Согласно дипломатичной практике консульству ЕС в Москве ориентирована соответственная нотка.

«В случае продолжения Евросоюзом конфронтационной полосы оставляем за собой право на применение соответственных мер», — предупредил МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: rosbalt.ru